В среду, 3 июня, в тренировочном центре сборных России «Озеро Круглое» прошла церемония проводов национальной команды на первые Европейские игры, которые состоятся в Баку.

В мероприятии приняли участие 61 спортсмен и 35 тренеров, представляющие команды по вольной борьбе (женщины), спортивной гимнастике, плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду.

С напутственным словом к команде России обратились президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных и помощник президента Российской Федерации Игорь Левитин.

«Сборная России - одна из сильнейших на Европейских играх. Ей были созданы все условия и она, уверен, сможет побороться за первое место в неофициальном зачете. Уверен, что традиция торжественно провожать команды на такие важные старты придаст боевого духа сборной. Тем более, что в Баку в некоторых видах спорта будут разыгрывать олимпийские лицензии», - приводит ТАСС слова Жукова.

Олимпийское знамя сборной России было вручено победительнице ОИ-2012 года, гимнастке Алие Мустафиной.

Спортсмены будут соревноваться в 20 видах спорта: 16 олимпийских и четыре неолимпийских. Европейские игры в Баку пройдут в с 12 по 28 июня.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.