Строительство стадионов в Калининграде и Екатеринбурге, которые будут использованы во время чемпионата мира 2018 года по футболу, идет с отставанием от графиков. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, который прибыл в Ростовскую область с рабочей поездкой.

«У нас есть некоторые отставания стадионов в Калининградской области и Екатеринбурге. Мы рассмотрели, что нам нужно сделать, чтобы эти отставания сократить, где-то ускориться с проведением экспертизы», - сказал Шувалов.

Говоря о ростовском стадионе, первый вице-премьер РФ заметил, что его строительство сопряжено со сложными техническими решениями.

«Мы посмотрели строительство стадиона. Здесь очень сложная площадка на левом берегу Дона, которая требовала специального укрепления, дополнительных инвестиций. Мы своими глазами видели, что данная площадка подготовлена, чтобы начинать основную конструкцию. Нулевой цикл закончен, сваи забиты, и у нас каких-то опасений по неисполнению сроков нет. Генподрядчик нас заверил, что все бетонные работы будут завершены с опережением сроков», - отметил он.

Стадион на 45 тысяч мест строится на левом берегу Дона. На данный момент уже завершена забивка всех свай - более 20 тысяч и завершается заливка ростверка - бетонного основания, началось возведение трибун. Заказчиком является ФГУП «Спорт-Инжиниринг», генеральным подрядчиком ЗАО «Крокус-Интернэшнл». Изначально стоимость стадиона составляла 20,2 млрд рублей, из которых 19,4 млрд рублей средства федерального бюджета. Предполагается, что арена будет введена в эксплуатацию в 2017 году.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.