Министр спорта РФ Виталий Мутко, комментируя возможность стать президентом Российского футбольного союза (РФС), заявил, что, поскольку занимает пост федерального министра, его судьба «всецело в руках в руках президента и премьер-министра».

«Рано говорить о выборах президента РФС, они ведь еще не назначены. Что касается моего желания или нежелания возглавить РФС, хочу напомнить, что являюсь федеральным министром, это значит, что моя судьба всецело в руках президента и премьер-министра. Но, безусловно, нужно сделать очень важный выбор президента РФС, потому что мы являемся страной-хозяйкой чемпионата мира 2018 года», - сказал Мутко журналистам.

Мутко, который занял пост министра в 2008 году, ранее возглавлял РФС в 2005-2009 годах. Мутко ушел с должности в РФС в ноябре 2009 года после распоряжения президента Дмитрия Медведева о том, что государственные чиновники должны оставить посты глав спортивных федераций.

Конференция РФС, состоявшаяся в воскресенье в Москве, досрочно прекратила полномочия Николая Толстых в качестве президента организации. Исполняющим обязанности назначен первый вице-президент РФС Никита Симонян. Следующий президент организации будет избран на внеочередной конференции, дата которой будет определена на заседании исполкома в июне.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.