Физкультурно-спортивный форум «Готов к труду и обороне» (ГТО), проходивший 30-31 мая в Парке Победы на Поклонной горе, завершился в Москве.

В этом году форум ГТО прошел в 11-й раз. В мероприятии приняли участие свыше 20 тысяч человек. Участие в форуме для всех посетителей было бесплатно.

На спортивных площадках было представлено свыше 30 видов спорта. В их числе футбол, волейбол, бадминтон, боевые искусства, стритбол, настольный теннис, воркаут, пейнтбол, лапта, хоккей на траве, гольф и многие другие.

Форум ГТО - один из самых масштабных всероссийских мероприятий, призванных популяризировать обновленный Комплекс ГТО, а также повышать его престижность для молодого поколения.

Одним из главных нововведений ХI форума ГТО в 2015 году стало открытие Центра тестирования ГТО, где любой желающий мог бесплатно проверить, насколько его физические способности соответствуют нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Данный центр будет работать в режиме апробации с 30 мая по 1 октября 2015 года. Все желающие смогут сдать нормативы ГТО по выходным дням. В будние дни центр будет работать как спортивная площадка, на которой будут проводиться открытые тренировки, мастер-классы и спортивные мероприятия. Одна из миссий центра - показать на практике, что выполнение нормативов ГТО из единичного события в жизни может превратиться в будничную ежедневную потребность.

Форум ГТО проводился Министерством спорта РФ, Департаментом физической культуры и спорта города Москвы и некоммерческой организацией «Военно-спортивный фонд» при поддержке Департамента культуры города Москвы.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.