Председатель Федерации футбола Севастополя, президент севастопольского футбольного клуба СКЧФ Александр Красильников заявил, что крымские футболисты по регламентам УЕФА и ФИФА получат профессиональный статус.

Чемпионат региона может стартовать в конце августа 2015 года. При этом крымские клубы в течение двух лет не будут претендовать на участие в еврокубках.

«В течение двух лет об участии в еврокубках не может быть разговора, потому что это как раз тот срок, когда мы будем работать, как говорится, в поте лица, чтобы привести крымский футбол в соответствие с требованиями УЕФА и ФИФА», — сказал Красильников в интервью ТАСС.

Напомним, что с начала сезона-2014/15 в зоне «Юг» второго дивизиона российского чемпионата выступали три крымских клуба: СКЧФ, ТСК и «Жемчужина». 

УЕФА в декабре прошлого года запретил им участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года. При этом УЕФА обратил внимание на то, что футбол в регионе необходимо сохранить, и предложил создать под своей эгидой отдельный чемпионат, старт которого намечен на конец августа. Планируется, что в нем будет заявлено восемь крымских команд.

На исполкоме РФС в январе было принято решение исключить крымские клубы из чемпионата России.

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.