Омские велосипедисты взяли 6 медалей на Кубке России | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
24 августа 2021

Омские велосипедисты взяли 6 медалей на Кубке России

Сегодня в Омском велотреке завершился Кубок России по велосипедному спорту на треке. Победителей и призеров определили в 3-х дисциплинах. Участие в стартах принимали спортсмены из Тульской, Ростовской, Свердловской, Новосибирской, Челябинской, Тюменской областей, а также республик Удмуртия и Крым.

В гите с места на 200 м среди мужчин 1-е место взял представитель Тульской области Егор Кондрашин, 2-е – спортсмен из Свердловской области Максим Наумов. «Бронзу» выиграл омич Евгений Калмыков. Среди женщин «золото» и «серебро» завоевали велосипедистки из Тульской области Екатерина Королева и Ольга Гончарова. 3-е место взяла представительница нашего региона Алла Конончук.

В командной гонке на 3 км среди мужчин «золото» взяли велосипедисты из Омской области: Валерий Исламов, Глеб Космачев, Кирилл Мальков, Виктор Подойников и Александр Иванов. 2- место заняла команда спортсменов из нашего региона и Республики Крым в составе Никиты Киржайкина, Павла Ничипуренко, Аркадия Еремкина и Александра Рождественского. 3-е место у коллектива велогонщиков из Республики Удмуртия, Свердловской и Челябинской областей: Максима Егорова, Артема Ульянова, Евгения Овчинникова, Егора Сапегина и Глеба Бурдыгина. Среди женщин победу также одержали омички Анна Полетцкая, Дарья Степанова, Анастасия Мананникова, Алена Болотова, Варвара Шварева. «Серебро» у команды из Ростовской области, выступавшей в составе Алины Мелиховой, Татьяны Красовской, Арины Лебединец, Софьи Володиной. «Бронза» у коллектива велосипедисток из Тульской и Челябинской областей: Ольги Гончаровой, Екатерины Королевой, Надежды Дорохиной, Ангелины Кадочниковой.

Женщины также разыграли медали в парной гонке преследования на 3 км. Здесь победа досталась паре спортсменок из Омской и Новосибирской областей Любови Малервейн и Дарье Степановой. «Серебро» у представительниц нашего региона Виктории Гришечко и Анны Полетцкой, «бронза» у велосипедисток из Ростовской области Анастасии Якушко и Елизаветы Воробьевой.

В рамках Кубка России также проходило первенство Омской области по велоспорту на треке. Здесь победителями в дисциплинах гонка на выбывание, скретч и гонка по очкам среди юношей 13-14 лет стал Глеб Кулагин, среди спортсменов 15-16 лет – Максим Пурыгин и Варвара Воронченко. Среди юниоров 17-18 лет сильнейшими в гонке на выбывание оказались Артем Шестаков и Алена Болотова, в скретче – Вероника Рахматова (Свердловская область) и Егор Лучников. Последний также взял «золото» в гонке по очкам, а среди девушек в ней лучшей стала Варвара Шварева. В отдельных дисциплинах победителей определили и среди спортсменов 11-12 лет. В этой возрастной категории в скретче сильнейшими стали Злата Степанова и Артем Шаяпов, который также победил и в гонке с выбыванием. Среди девочек «золото» в гонке с выбыванием взяла София Олейник.

Пресс-служба Минспорта Омской области

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru