Трое воспитанников школы Александра Шлеменко стали лучшими в мире! | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 24.04.24 в 17:42 (время Московское)
02 августа 2021

Трое воспитанников школы Александра Шлеменко стали лучшими в мире!

Главные старты для молодых бойцов – первенство мира по ММА – проходили с 30 июля по 1 августа в Софии (Болгария). В состав сборной России вошли четверо воспитанников школы «ШТОРМ» Александра Шлеменко: Михаил Назаренко (12-13 лет), Артур Жалов, Никита Якобюк (оба – 14-15 лет) и Александр Шепель (16-17 лет). Все везут в Омск медали – три из них высшей пробы.

– Мы в очередной раз доказали, что бойцы школы «ШТОРМ» одни из самых сильнейших в мире. Наша детская сборная сегодня составляет огромную конкуренцию не только другим клубам и регионам, но и другим странам. Три золотые медали мировых соревнований завоевали парни из одного клуба, из школы «ШТОРМ» - это о многом говорит! У наших воспитанников очень большая мотивация, потому что в школе хорошо развита преемственность. Те дети, которые добиваются высоких результатов на любительском уровне, получают уникальную возможность пополнить ряды профессиональной команды STORM Shlemenko Fight Team. Такой шанс выпадает далеко не во всех командах и регионах. За это хочется выразить благодарность нашим партнёрам, компании Газпром нефть, благодаря нашему сотрудничеству это становится возможным, – сказал чемпион мира по ММА, основатель школы единоборств «ШТОРМ» Александр Шлеменко.

В первый день стартов за звание лучшего боролся самый юный участник – Михаил Назаренко. Он провел 4 поединка, во всех одержал победу, став лидером в весовой категории «до 37 кг» (12-13 лет).

– Чувствую удовлетворение, я намерен был забрать «золото», – сказал после награждения Михаил. – Первый бой – против болгарского спортсмена – был сложным, я пропустил тейкдаун, но потом начал делать «анаконду», и мне отдали победу. Также непростым был третий поединок против российского бойца Дениса Пурбуева. Он пытался мне делать болевые, «треугольник» закидывал несколько раз, но в итоге я вышел на удушающий и забрал победу.

Во второй день турнира «штормовцы» пополнили медальную копилку сборной России еще двумя наградами. Артур Жалов стал чемпионом в весе до 40 кг, а Никита Якобюк завоевал бронзовую медаль в категории «до 100 кг».

– Переполняет радость, я очень горд, что смог поучаствовать в соревнованиях международного уровня! – поделился эмоциями Артур. – Если оценивать уровень подготовки, то, мне кажется, что я улучшил свой контроль в партере, бросковую технику и грепплерские навыки. Это очень помогло мне в финале, потому что ударная техника у нас с соперником была на равных, и именно тейкдауны помогли выиграть этот бой.

В завершающий день лидером в тяжелом весе стал воспитанник школы «ШТОРМ», боец команды STORM Shlemenko Fight Team Александр Шепель. Как рассказала его мама, их семья специально переехала в Омск, чтобы сын мог тренироваться в школе «ШТОРМ», и результат этого стоил!

– Я 7 лет шел к этой медали, была проделана большая работа, так что эмоции от победы просто непередаваемые! – отметил Александр. – Хочу поблагодарить за помощь в подготовке моих тренеров: Александра Павловича Шлеменко, Алексея Игоревича Грицько! Надеюсь, что и дальше буду совершенствоваться и смогу показывать высокие результаты уже на взрослых турнирах.

Теперь в школе «ШТОРМ» Александра Шлеменко четверо победителей первенства мира. Напомним, что в 2019 году «золото» мировых состязаний взял Назар Бекмагамбетов.

– Результаты у нас отличные: все, кого мы привезли из нашей школы, возвращаются домой с медалями, – подвел итог первенства старший тренер юношеской сборной школы «ШТОРМ» Алексей Грицько. – И хотелось бы сказать спасибо Александру Шлеменко за то, что он основал замечательную школу и что дает детям возможность выезжать на такие статусные турниры.

Пресс-служба школы Александра Шлеменко

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru