Старты собрали более 200 пловцов из 30 регионов России, а также из Республики Беларусь, Китая и Монголии. В финале Кубка России по зимнему плаванию Омскую область представляли 8 спортсменов.

Елена Жукова стала победительницей в плавании брассом на 200 метров и в дисциплине «баттерфляй» на 25 метров. «Серебро» омичка завоевала в плавании вольным стилем на 25, 50, 100, 200 и 400 метров, а также в плавании брассом на 25, 50 и 100 метров.

Игорь Василенко стал лучшим в плавании брассом на дистанциях 50 и 200 метров. «Серебро» омич примерил по итогам заплывов стилем на 50 и 200 метров, а также брассом на 25 и 100 метров. Бронзовые награды Игорь завоевал в плавании вольным стилем на дистанциях 25 и 100 метров, а также в дисциплине «баттерфляй» на 25 метров.

Анатолий Дмитриев занял 1-е место в плавании брассом на 25, 50, 100 и 200 метров, также омич отличился в плавании вольным стилем на 400 метров и в стартах на открытой воде. Анатолий также смог завоевать серебряные медали в плавании вольным стилем на 100 и 200 метров, а в дисциплине «баттерфляй» он стал 2-м на дистанции 25 метров. В плавании вольным стилем на дистанциях 25 и 50 метров спортсмен занял 3-е место.

Кира Шебанкова стала обладательницей награды высшей пробы в плавании брассом на 25, 50 и 100 метров, вольным стилем на дистанциях 25, 50 и 100 метров, а также в дисциплине «баттерфляй» на 25 метров.

Екатерина Андреева завоевала «золото» в плавании брасом на 100 метров. 2-й результат омичка показала в плавании брассом на 50 метров, вольным стилем на 100 метров и баттерфляем на 25 метров. Бронзовым призером спортсменка стала в плавании вольным стилем на 25 и 50 метров.

Алексей Куркин лидировал в плавании брассом на 25, 50 и 100 метров. Также пловец завоевал «серебро» на дистанции 200 метров брассом. 3-й результат омич показал в плавании вольным стилем на 50, 100 и 200 метров.

Антон Московенко стал 2-м в плавании вольным стилем на дистанциях 25, 50, 100, 200 и 400 метров. «Бронзу» спортсмен завоевал на дистанции 25 метров баттерфляем.

Команда T-ANDM (Омская область) в эстафете 4х25 метров брассом  одержала победу. В комбинированной эстафете и эстафете вольным стилем омичи завоевали «серебро».

Отметим, что высокие результаты спортсменов из Омской области вносят весомый вклад в дело популяризации спорта и активного образа жизни в регионе в соответствии с задачами федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.