В селе Игнатово Московской области со 2 по 12 июня проходил открытый Кубок страны по пулевой стрельбе. За команду Омской области на соревнованиях выступали Виталина Бацарашкина, Елизавета Храменок и Екатерина Чиканова. И девушки не уехали с турнира без наград.

Спортсменка омского Регионального центра спортивной подготовки Виталина Бацарашкина победила в упражнении «ПП-60», 2-е место здесь заняла Софья Никулина из Московской области, а бронзовым призером стала Диана Данилова из Санкт-Петербурга. Еще одну награду высшей пробы Виталина завоевала в упражнении «МП-60» с участием зарубежных спортсменов. 2-й здесь стала участница из Республики Беларусь Зоя Дасько, а 3-й – Екатерина Коршунова из Волгограда. В том же упражнении, но без участия зарубежных стрелков, омичка стала серебряным призером. Лидировала на этот раз спортсменка из Архангельска Алена Суслова, 3-е место заняла Кира Мозгалова из Москвы.

Кроме того, омские стрелки заняли 2-е место в командных состязаниях в упражнении «ПП-180». «Золото» забрала команда Москвы (Ева-Мария Бурлакова, Муслимахон Юлдашева и Екатерина Черепнина), а бронзовым призером стала команда из Санкт-Петербурга (Анна Асомчик, Светлана Мирошниченко и Диана Данилова).

Еще одну медаль – на этот раз бронзовую – омички взяли в том же упражнении, но с участие спортсменов из Беларуси. Зарубежные стрелки (Любовь Яскевич, Зоя Дасько и Надежда Леоновец) смогли подняться на вершину пьедестала, а серебряным призером была команда Москвы (Ева-Мария Бурлакова, Муслимахон Юлдашева и Екатерина Черепнина).