3-й этап международных соревнований по художественной гимнастике проходит с 28 по 30 октября в Ульяновске. В состязаниях принимают участие сильнейшие гимнастки из Армении, Узбекистана, Беларуси и более чем из 30-ти регионов России. Всего отбор прошли более 200 спортсменок.

По итогам 1-го дня турнира спортсменки, представляющие Омскую область, не уставали покорять пьедестал.

В групповых упражнениях наши спортсменки были сильнейшими и среди сеньорок, и среди юниорок. В индивидуальном многоборье среди сеньорок не было равных Майе Колобовниковой. 2-е место заняла Владислава Шаронова из Ульяновской области, а замкнула призовую тройку Владислава Николаенко из Нижегородской области. В 10-ку сильнейших также пробилась наша Алина Перфильева, занявшая 5-е место.

Еще одно «золото» завоевала Ульяна Янус, ставшая сильнейшей в индивидуальном многоборье среди юниорок. Серебряным призером здесь стала Анна Николаева из Владимирской области, а «бронзу» примерила Алиса Медведева, представляющая столицу.