В чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по чир-спорту приняли участие более 700 спортсменов из Республики Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Омской, Новосибирской, Томской, Иркутской и Кемеровской областей.

Омская область заняла 3-е место в региональном зачете на чемпионате Сибири. Омская команда «F&A» завоевала 2 золотые медали: в номинациях «чир-хип-хоп – группа» и «чир-фристайл – группа». Обладателями «золота» стали также Александра Ноянова и Ольга Кшенская («чир-хип-хоп – двойка»), «серебро» в этом разделе завоевали Анастасия Мокроусова и Виктория Криживицкая. Лидером среди регионов стала Республика Хакасия, на 2-м месте – Кемеровская область.

Еще несколько медалей в копилку омской сборной добавили юные спортсмены. В номинации «чир-хип-хоп – группа» среди детей «золото» завоевала команда «Brave», «серебро» – «МяуСтарс», еще одно «серебро» – у команды «Вайлд Китти» (юноши, девушки). В номинации «чир-фристайл – группа» среди детей команда «МяуСтарс» заняла 2-е место. «Бронза» в разделе «чир-джаз – группа» – на счету команды «Альтаир» (юноши, девушки).

В эти же дни проходил спортивный фестиваль по чир-спорту «Огни Енисея», где омской команде «Brave» удалось завоевать 3-е место среди детей в номинации «чир-хип-хоп – группа малая».