Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 16 по 23 октября в Алексине проходит первый круг чемпионата России по следж-хоккею. В турнире принимает участие команда «Феникс» из Московской области.

«Феникс» в стартовой игре первого круга обыграл команду «Удмуртия» со счётом 2:0.

Всего в первенстве играют 8 команд. Помимо «Феникса» и «Удмуртии» в чемпионате России выступают «Югра», сборная Москвы, команда Челябинской области, «Ястребы» из Оренбургской области, «Звезда» из Тульской области и «Башкирские пираты».

В этом году «Феникс» стал обладателем «Кубка мужества»

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Феникс» является действующим вице-чемпионом России и одним из фаворитов первенства этого сезона. Поэтому совсем неудивительно, что подмосковная команда без особых проблем смогла обыграть «Удмуртию». «Феникс» по праву считается лидером следж-хоккея России. По первому матчу в чемпионате было видно, что игроки нашей команды находятся в превосходном состоянии и готовы в очередной раз выиграть российское первенство».

С 16 по 23 октября в г. Алексин Тульской области на базе Республиканской учебно-тренировочной базы «Ока» пройдет 1-й круг чемпионата России по следж-хоккею сезона 2018/2019.

В турнире примут участие 8 сильнейших команд России:

-СХК «Феникс» - Московская область @fenix_para_hockey

-СХК «Югра» - ХМАО – Юга

-Сборная команда Москвы

-Сборная команда Челябинской области

-СХК «Ястребы» - Оренбургская область

-«Звезда» - Тульская область

-СХК «Башкирские пираты» - Республика Башкортостан

-СХК «Удмуртия» - Удмуртская Республика

Феникс однин из фаворитов чемпионата России и является действующим вице-чемпионом страны по итогам сезона 2017/2018. Команда только что закончила заключительный сбор в подмосковном Пересвете, игроки находятся в оптимальном физическом и психологическом состоянии.

Уже сегодня Феникс проведет первый матч против СХК «Удмуртия», матч начнется в 18;15 по Московскому времени.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.