Автор публикации: Анастасия Кривоносова
Источник публикации: ФГБУ «ТЦСКР «Крымский»

В период с 30 сентября по 14 октября 50 юных спортсменов из различных уголков страны готовятся к главному турниру этого соревновательного сезона – Первенству Европы, которое пройдет в Варшаве с 8 по 11 ноября.

«В «Крымском» проводим первый этап подготовки, где мы больше отрабатываем общефизическую и специальную подготовки – прыжки, удары, выпрыгивания, нарабатываем скоростно-силовые качества. Техника и тактика здесь составляет 50 на 50 процентов. А уже на втором этапе будем отрабатывать спарринговую работу, подводящую к соревнованиям», - пояснил старший тренер сборной России по тхэквондо Сергей Титкин.

Как отметил тренерский штаб, на соревнования в Европу поедет 16 юношей и 16 девушек – это спортсмены, занявшие первые и вторые номера на прошедших всероссийских турнирах, а также лицензиаты, т.е. завоевавшие дополнительные путевки. После выступления на Европейском первенстве, сборная продолжит сезон и в декабре некоторые из юниоров выступят на Чемпионате России, где состоится отбор на Чемпионат Мира.

Отметим, что российская юношеская сборная по тхэквондо 5 лет подряд занимает первое общекомандное место на мировых первенствах, а сам вид спорта с каждым годом набирает популярность. В настоящее время Союз тхэквондо (ВТФ) России объединяет более 60 региональных федераций (ассоциаций, союзов) тхэквондо (ВТФ), где около 60 тысяч занимающихся.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.