Источник публикации: Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска

С 14 по 21 июля в Белграде (Сербия) проходит XX чемпионат мира по подводному спорту.

В соревнованиях принимают участие около 400 спортсменов из 39 стран мира. В составе сборной команды России на чемпионате мира выступают четыре спортсмена красноярской спортивной школы «Спутник» - мастера спорта международного класса Дмитрий Курако, Анна Харина, Денис Аршанов и мастер спорта Владимир Сидоров.

По итогам прошедших соревнований лучший результат среди красноярцев показал Дмитрий Курако, завоевав золотую медаль с мировым рекордом на дистанции 400 метров в классических ластах и серебряную медаль на дистанции 200 метров в классических ластах.

Сидоров Владимир завоевал серебряную медаль на дистанции 400 метров в классических ластах, отстав от Дмитрия всего на 22 сотых секунды. Аршанов Денис на дистанции подводное плавание 400 метров занял 5 место, а Харина Анна на дистанции 50 метров в классических ластах заняла 6 место.

Еще одна представительница Красноярска, спортсменка плавательного клуба «Сибирь» Валерия Бодня завоевала бронзовую медаль на дистанции 50 метров в классических ластах.

Отметим, что сразу по завершению чемпионата мира в Сербии пройдут международные студенческие соревнования, в которых примут участие следующие красноярские спортсмены - Дмитрий Курако, Анна Харина, Михаил Дроздов, Вера Яровицкая, Михаил Порываев, Маргарита Лаврухина, Марк Иост, Ринат Нуриев и Горохова Кристина.