Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 13 по 15 июля 2018 года в Мадриде проходил международный турнир серии «Гран-При» по греко-римской борьбе. Подмосковные спортсмены завоевали четыре медали в составе сборной России.

В весовой категории 87 кг Илья Никифоров выиграл золото, одолев соперника из Австрии в финальном поединке. В весовой категории 82 кг Руслан Варданян победил в финале представителя Южной Кореи. Еще одну медаль, бронзовую, в этом же весе получил Григорий Маленко. В весовой категории 97 кг Илья Борисов стал вторым, уступив только борцу из Австрии.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Для всех подмосковных борцов этот турнир прошел очень успешно. Илья Никифоров добился первой победы в серии «Гран-При» в текущем сезоне. Руслан Варданян уже побеждал в этом году на подобном турнире в Грузии. Для Ильи Борисова, имеющего успехи на российской арене, бронзовая медаль – большое достижение. Столь высокие результаты открывают перед ними большие перспективы в преддверии чемпионата России, который пройдет в Одинцове с 6 по 11 августа».