Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

12 июля на стадионе «Родина» в Химках стартовал ежегодный благотворительный турнир среди детских домов «Кубок Доброты». В нем приняли участие восемь команд, семь из которых - воспитанники детских домов Красноярска, Москвы, Калуги, Переславля-Залесского, Покрова, Иваново и Коломны. Также участниками турнира стала детская команда футбольного клуба «Миллениум Юнайтед» - «Молодые Львы».

 

Коломенский детский дом-интернат уже несколько лет находится под патронажем Министерства физической культуры и спорта Московской области. За это время регулярно стали проводиться спортивные мероприятия, а также встречи с воспитанниками учреждения. Детский дом посещают подмосковные спортсмены и проводят для ребят мастер-классы.

 

В интернате развиваются такие направления как гребля, конный спорт, футбол и многие другие дисциплины. Дети, проживающие в нем, постоянно проявляют себя в этих видах спорта. Чтобы поддержать интерес ребят к занятиям физкультурой, их обеспечивают инвентарем, формой и всем необходимым оборудованием.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.