Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Смоленске с 6 по 8 июня прошел чемпионат России, три первенства и спартакиада по лёгкой атлетике. Подмосковная команда заняла первое место в общекомандном зачете по всем 4-м возрастным категориям, оторвавшись от соперников во всех возрастных группах более чем на 100 очков. В возрастной категории девушки и юноши 2001-2002 Московская область набрала 532 очка. В категории девушки и юниоры до 20 лет – 541 очко. В категории мужчины и женщины спортсмены набрали 513 очков. В возрастной категории девушки и юноши до 23 лет Московская область также заняла первое место в общем зачете, набрав 522 очка, тем самым выиграв 2-й этап Спартакиады и завоевав право выступать в финале 4-й спартакиады среди молодежи. Сборная команда Московской области завоевала 135 медалей: 71 золотую, 35 серебряных и 29 бронзовых медалей, что является рекордным количеством среди команд-участниц.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные спортсмены показали невероятно высокие результаты на прошедшем чемпионате России по легкой атлетике. 135 медалей – это не просто набор трофеев, а уверенность в будущем этого вида спорта в Московской области. Безусловно, у нас растет достойное поколение».