Источник публикации: Министерство спорта Омской области

Омичи Иван Касьянов и Сергей Логинов вновь одержали победы на Кубке союза конькобежцев России среди ветеранов.

9 и 10 декабря в конькобежном центре «Коломна» проходили соревнования по конькобежному спорту в рамках Кубка союза конькобежцев России среди средних и старших групп населения.

В многоборье состязались около 80 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Омска, Перми, Вологды, Ижевска, Луховиц и Коломны.

Наш регион на Кубке представляли трое спортсменов. В группе «70-74 года» бежал Иван Касьянов, в возрасте «75-79 лет» — Сергей Логинов, а среди конькобежцев категории «60-64 года» — Ольга Артёменко, для которой это был дебют на ветеранском Кубке СКР.

В итоге оба наших конькобежца-мужчины стали чемпионами в своих группах. Иван Касьянов оказался сильнейшим на дистанциях 1000, 1500 и 3000 метров, и выиграл многоборье с огромным 12-очковым отрывом от серебряного призера — Александра Бунина из Твери. «Бронза» досталась столичному конькобежцу Александру Ларионову.

Сергей Логинов «оторвался» своего главного преследователя — екатеринбуржца Анатолия Прядеина на 6 очков. Наш спортсмен был лучшим на 1500 и 3000 метрах. Третьим в этой возрастной группе стал Николай Сёмин из Димитровграда.

— С каждым годом побеждать становится всё сложнее, — улыбается Сергей Логинов. — «Молодежь», кому 75-77 лет, создает немало проблем. Но пока получается! Теперь будем с Иваном готовиться к чемпионату мира по многоборью, который пройдет в Италии 21-22 января. Соперники будут очень сильные, но и у нас серьезные задачи — быть в призах.

В шаге от пьедестала остановилась Ольга Артёменко. По сумме многоборья омичка-дебютантка стала четвертой.