Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Москве на гребном канале в Крылатском завершился чемпионат России по гребному спорту. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 19 регионов страны. Подмосковные гребцы завоевали 8 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые медали.

Золото: Никита Болозин, Алексей Кияшко, Александр Чаукин (дважды), Алексей Викулин (дважды), Екатерина Питиримова, Иван Баландин;

Серебро: Роман Ломачев (дважды), Юрий Пшеничников (дважды), Лев Гриценко, Евгений Дырдин, Виктор Мисюткин;

Бронза: Александр Стромкин, Георгий Ефременко, Михаил Арешкович, Александр Кунякин.

Кроме того, на чемпионате России также разыгрывались медали среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмены из Московской области выиграли 7 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовые награды.

Золото: Светлана Нуждина (дважды), Василий Феоктистов (дважды), Ольга Кононова, Мария Варламова, Алексей Чувашев;

Серебро: Егор Фролов, Максим Манаков (дважды), Ирина Крюкова, Ольга Кононова, Екатерина Снегирева, Никита Крек, Полина Ручкина;

Бронза: Ирина Крюкова, Наталья Мишина, Егор Фирсов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «По итогам чемпионата России подмосковные спортсмены завоевали 37 медалей. Это очень достойный результат. Наши гребцы показали, что заслуживают возможность представлять Россию на чемпионате мира, который пройдет осенью в США. Условие попадания в состав национальной сборной на чемпионат мира было основным мотивом для полной выкладки спортсменов на прошедших соревнованиях. Медальный показатель у нас достойный, но наша планка – медали чемпионата мира. И все шансы на пьедестал у нашей команды есть».