Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Саранске прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике среди глухих. Главный старт сезона проводился с 9 по 12 июня и собрал рекордное количество спортсменов. В соревнованиях приняли участие 306 легкоатлетов из 40 регионов России. Такой ажиотаж объясним, ведь чемпионат являлся отборочным и давал медалистам право на участие в Сурдлимпийских играх 2017 года.

Несмотря на высокую конкуренцию, подмосковным спортсменам из ГБУ МО «ЦПСНВС» удалось показать высокие результаты. Воспитанница коломенского СДЮСШОР по лёгкой атлетике Елизавета Кащавцева установила рекорд России в метании диска, отправив снаряд на 44 метра и 8 сантиметров. Этот результат принёс ей золотую медаль. Другая спортсменка из Коломны – Виктория Чернышева, показала бронзовый результат в эстафете на 400 метров с барьером. А представительница Подольска Диана Солодова стала первой в забеге на 1500 метров.

Таким образом, все три спортсменки гарантировали себе место в составе сборной России для участия в Сурдлимпийских играх 2017 года, который пройдут в турецком городе Самсун с 18 июля по 2 августа.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.