Автор публикации: Вячеслав ЛИТВЯК
Источник публикации: Федерация воздушной атлетики России

Федерация Воздушной Атлетики России представляет 3-й отборочный турнир чемпионата России по Воздушной Атлетике «Воздушная Атлетика-2017, Санкт-Петербург» по Северо-западному федеральному округу, который пройдет 20 мая по адресу: Универсальный спортивный комплекс «СКА», Инженерная ул. д.13, Санкт-Петербург начало турнира в 9-00.

Турнир проводит Российская Федерация Воздушной Атлетики совместно с Санкт Петербургским региональным отделением ФВАР по четырем дисциплинам Воздушной Атлетики - спорту на пилоне, воздушными полотнам, кольцу и кубу в различных возрастных категориях.

Данный турнир является 3 из 12 рейтинговых турниров, которые в 2017 году проводит Российская Федерация Воздушной Атлетики и вторым турниром который в этом году проводит ФВАР в Санкт-Петербурге.

Основными целями рейтингового турнира являются квалификационный отбор 5-ти атлетов в каждой из номинаций для участия в финале чемпионата России и популяризация дисциплин воздушной атлетики в СЗФО,

Отличительной особенностью отборочных рейтинговых чемпионатов Российской Федерации Воздушной Атлетики, от многих региональных танцевальных фестивалей и мероприятий, которые проводится на территории РФ, это двухэтапная отборочная (олимпийская) система формирования национальной сборной команды России.

Для вхождения в состав национальной сборной, члены которой получают право представлять Россию на всех рейтинговых международных турнирах, организуемых WAAPA в сезоне 2017-2018, атлеты должны на первом этапе пройти рейтинговый ( квалификационный отбор) и затем получившие допуск , будут бороться в финале чемпионата России за победу и вхождение в состав национальной сборной РФ по Воздушной Атлетике.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.