Автор публикации: Дмитрий КОСТЮНИН
Источник публикации: Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска

2 мая на спортивной площадке физкультурно-оздоровительного клуба «Московский» (ул. Волгоградская, 9а) МАУ «Центр спортивных клубов» совместно с СОШ №79 организовали традиционный турнир по мини-футболу имени ветерана Великой Отечественной войны Ивана Федотовича Абраменко.

На торжественном параде открытия ветеран обратился к участникам соревнований: «Уважаемые молодые футболисты! От имени ветеранов ВОВ я поздравляю вас с этим замечательным историческим Днем Победы. Этот героический день вписан навечно в историю нашей страны. Я хочу пожелать вам хорошо освоить выбранный вид спорта и занимать передовые места! Ваше поколение – наша надежда. Мы надеемся на вас, что продолжите нашу эстафету».

Иван Федотович – участник Великой Отечественной войны, ветеран органов УВД, полковник в отставке. Командир легендарной «Катюши» живет в Ленинском районе Красноярска и, несмотря на свой преклонный возраст (ветерану 93 года), много времени отдает воспитанию подрастающему поколению.

Главный судья соревнований Александр Хромов рассказал: «Конечно, ветеранам уже очень тяжело выезжать на подобные мероприятия. Была мысль записать просто видеопоздравление для ребят, но Иван Федотович проявил желание лично присутствовать на турнире. За это ему большая честь и хвала!»

После построения и открытия соревнований, команды школьников и ветеранов провели встречи по мини-футболу. Участие приняли спортсмены СОШ №65, №79, №94, также команда РУВД Ленинского района и студенты юридических институтов. В прошлом году легендарный кубок получила средняя школа №94, в этом же году он по праву был торжественно передан СОШ №65.

МАУ «Центр спортивных клубов» желает здоровья Ивану Федотовичу, а также выражает огромную признательность и благодарность за его отвагу!



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.