Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

«Неделя бега – Эстафета памяти» – это, в первую очередь, патриотическое мероприятие, это образовательно-воспитательная акция, которая призвана знакомить жителей Омска с Героями Советского Союза, с их великими подвигами.

В 2016 году в акции приняли участие более 1600 любителей бега разных возрастов. В этом году на старт вновь выйдут школьники, студенты, воспитанники клубов для детей и молодежи, представители комитетов территориального общественного самоуправления.

Всем участникам эстафеты организаторы вручат открытки с изображением и краткой биографией Героев Советского Союза и ветеранов Великой Отечественной войны. Перед каждым стартом пройдут митинги с возложением цветов к памятным местам и мемориальным доскам. Почетными гостями праздника станут ветераны войны и труженики тыла.

«Далеко не каждый житель нашего города знает, что кроется за названием улицы, на которой он живет, что это за человек, который стал Героем Советского Союза? В Омске около 70 улиц носят имена героев и участников Великой Отечественной войны и около 20 из них названы в честь наших земляков. Это люди, чьи подвиги мы должны помнить вечно и рассказывать о них своим детям и внукам, – отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Михаил Расин. – Мы по новому подходим к воспитанию патриотизма, который должен строиться на героике. Люди, перенесшие войну, подарили нам свободную жизнь на этой земле и поэтому они достойны много».

Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска приглашает всех желающих присоединиться к пробегу и поддержать омскую патриотическую акцию.

Программа

  • 10 мая в 11:00 – САО (старт бул. Петухова,5д, Петухова, Андрианова);
  • 11 мая в 11:00 – КАО (старт ул. Перелета,8, ул. Ватутина, ул. Путилова, ул. Перелета, 8);
  • 12 мая в 11:00 – ЦАО (старт ул. И.Алексеева, 4, Набережная Тухачевского)
  • 13 мая в 11:00 – ОАО (старт ул. Романенко, 2, ул. Романенко, ул. 50 лет ВЛКСМ, ул. 75 Гвардейской бригады, ул. Петра Осминина);
  • 14 мая в 11:00 – ЛАО (старт ул. Иртышская Набережная, д. 30, ул. Иртышская Набережная, ул. Анатолия Маркова, ул. Петра Ильичева, ул. Всеволода Иванова).

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.