Источник публикации: Министерство спорта Омской области

За награды соревнований поведут борьбу гимнасты из 13-ти регионов России.

Открытое первенство Омской области по спортивной гимнастике «Прииртышские зори» пройдет с 5 по 7 мая на базе легкоатлетического манежа СибГУФК (ул. Масленникова, 144) при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Участниками представительных соревнований станут около полутора сотен спортсменов из Омской области, а также Новосибирска, Новокузнецка, Екатеринбурга, Кемерово, Рубцовска, Березняков, Ишима, Тюмени, Красноярска, Томска, Юрги и Сургута.

Торжественное открытие турнира состоится в пятницу, 5 мая, в 15:30. Состязания будут стартовать с 8:30 во все соревновательные дни. Судейскую бригаду возглавит мастер спорта СССР, судья первой категории Ольга Костерева.

Соревнования пройдут по программам первого, второго и третьего спортивных разрядов (плюс первого юношеского разряда для мальчиков), а также кандидатов и мастеров спорта.

Омским болельщикам стоит присмотреться к выступлениям Валерии Коваленко, Дарьи Казаковой и Алины Рычковой, выступающих по программе 1-го спортивного разряда. Среди кандидатов в мастера спорта на награды турнира претендует наш Семён Семёнов. Победительницы и призеры чемпионата Омской области Виктория Полубоярских и Анастасия Самкова полны решимости побороться за высокие места в компании мастеров спорта.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.