Автор публикации: Мария ПИХИДЧУК
Источник публикации: Международный фестиваль экстремальных видов спорта «EXTREME Крым 2017»

Ялтинский международный экономический форум – эффективная международная дискуссионная площадка и отправная точка в рассмотрении и решении вопросов социально-экономического развития страны и республики. В этом году, особое внимание к собственной деятельности ощутили крымские инвесторы и предприниматели.

«ЯМЭФ 2017 – позволил поднять актуальные вопросы, обратить внимание и получить консультации зарубежных коллег по улучшению крымского инвестиционного климата. Радостно осознавать, что «деловой» Крым стоит на пути своего максимального развития, и для этого пути создаются подобные площадки и появляется возможность таких открытых диалогов» - Константин Выдыш, Председатель правления Федерации экстремальных видов спорта «Экстрим Крым», Генеральный директор ООО « Экстрим Крым» - компании-участника Черноморского рекреационно-туристского кластера.

В рамках секции ЯМЭФ «Кластерное развитие рекреационно-туристических регионов, как факторов повышения инвестиционной привлекательности Крыма» с докладом на тему «Массовые культурно-развлекательные и спортивные мероприятия, как триггер развития Черноморского кластера» выступил Председатель правления Федерации экстремальных видов спорта, Генеральный директор ООО «Экстрим Крым» - Константин Выдыш. На примере инвестиционного проекта, реализуемого Компанией «Экстрим Крым» участникам секции были наглядно описаны все аспекты развития и актуальные вопросы в становлении Черноморского региона, как туристически-привлекательной территории.

В открытом диалоге с зарубежными и российскими коллегами была подчеркнута необходимость привлечения инвестиций в развитие Западного Крыма, для превращения его в конкурентоспособный регион, отличающийся финансовой устойчивостью, а Международный фестиваль экстремальных видов спорта «EXTREME Крым» - отмечен как один из важнейших шагов к достижению поставленной цели. Спикеры секции отметили ивент, как тот самый триггер развития Черноморского кластера, а Организаторы Фестиваля акцентировали, что именно спортивно-событийный туризм – ключ к успешному будущему региона.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.