Автор публикации: Николай ИВАНОВ
Источник публикации: Федерация борьбы дзюдо и самбо города Сочи

6 апреля в Сочи прошел мастер-класс по дзюдо Александр Вячеславовича Михайлина - Заслуженного мастера спорта России, серебряного призера Олимпиады в Лондоне, Четырехкратного чемпиона мира и 6-тикратного чемпиона Европы.

В качестве Почетного гостя и спарринг-партнера Александра Михайлина на мастер-классе присутствовал участник проекта «Голос», мастер спорта России по дзюдо Нико Неман.

В ходе семинара Александр Михайлин поделился с ребятами планами выступить на следующих Олимпийских играх, рассказал тонкости общефизической подготовки борцов, а также продемонстрировал собственную технику борьбы. При отработке показанной им техники Александр уделял внимание каждому дзюдоисту, исправлял ошибки и давал ценные напутствия, а в адрес наиболее старательных борцов от звезды мирового дзюдо порой можно было услышать самый ценный комплимент за старание – «Красавчик !». Александр ответил на вопросы спортсменов и призвал всех, кто еще не занимается спортом незамедлительно бежать в залы и секции.

Александр Михайлин от себя и от Федерации дзюдо Сочи вручил именные подарки дзюдоистам курорта, занявшим 1 место на Первенстве России по дзюдо в составе сборной команды Кубани. Призы получили воспитанники десятой спортшколы Сочи - Бовкун Андрей, Скряков Данила, Чилидзе Георгий а также Божок Анастасия - занявшую 3 место. Спортсменов подготовили: Александр Демура и Акоп Папазян.

В конце семинара Нико Неман исполнил по просьбам представителей прекрасной половины борцовского мира песню, чем все остались довольны, а Александр Михайлин был искренне удивлен и пообещал снова посетить курорт и, возможно, разучить какую-нибудь музыкальную композицию.

Президент Федерации дзюдо Сочи Владимир Елединов поблагодарил именитого дзюдоиста на переданные знания и опыт и пригласил вновь Александра посетить татами курорта.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.