Автор публикации: Дмитрий КОСТЮНИН
Источник публикации: Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска

В городе Раменское со 2 по 7 апреля прошло командное первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Красноярскую СДЮСШОР «Спутник» представляли сильнейшие спортсмены отделения «прыжки на батуте». Это - Богданова Софья, Вильгота Эмилия, Мазай Светлана, Сморыгин Даниил, Яковлев Владимир, Мезенцев Николай и Харченко Иван.

Всего в соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов из 23 регионов России.

По итогам соревнований наши спортсмены завоевали следующие места:

В командной борьбе команда юношей Красноярского края 11-12 лет в прыжках на двойном минитрампе заняла – 1 место (Сморыгин Даниил, Мезенцев Николай и Харченко Иван). 2 место заняла команда Хабаровского края, 3 место - Краснодарский край.

В личном зачете в прыжках на двойном минитрампе среди юношей 11-12 лет 4 место завоевал Сморыгин Даниил. Также стоит отметить, что Сморыгин Даниил отобрался на первенство мира в Болгарию.

Богданова Софья в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе отобралась на VIII летнюю Спартакиаду учащихся 2017 года по прыжкам на батуте, которая пройдет в Краснодаре. Также Богданова Софья прошла отбор на первенство мира по прыжкам на батуте в Болгарию.

В личном зачете Богданова Софья заняла 5 место в прыжках на акробатической дорожке, и 6 место в прыжках на двойном минитрампе.

В командной борьбе команда юниорок Красноярского края 13-17 лет в прыжках на акробатической дорожке заняла – 5 место, это Богданова Софья и Вильгота Эмилия.

1 место заняла команда Ставропольского края, 2 место - Краснодарский край, 3 место – Самарская область, 4 место – Москва.

Яковлев Владимир в прыжках на двойном минитрампе завоевал 2 очка и имеет шансы отобраться на первенство мира в Болгарию.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.