Источник публикации: Министерство спорта Омской области

В Кирове завершились чемпионат и первенство России по плаванию среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Турнир проходил с 13 по 18 марта.

Триумфальным получилось выступление в Кирове у омского пловца Руслана Якубова. Он завоевал три серебряные награды чемпионата — на 50-метровке дельфином, а также на 50 и 100 метрах брассом. Но особо нашему земляку удалась 100-метровка дельфином: здесь он стал лучшим. Еще одну — бронзовую — награду выиграл на 100 метрах брассом омский пловец Геннадий Куликов.

Что касается первенства, то и тут омичи показали отличные результаты. Данил Янусов выиграл заплыв 200 метров на спине, а Сергей Шушарин занял третье место на 400 метрах.

Кроме того, омская эстафетная команда стала бронзовым призером в дисциплине 4 по 100 метров. В ней выступила вся великолепная четверка омских спортсменов, которые тренируются под руководством тренера Михаила Знаемова.