Источник публикации: Российский Танцевальный Союз

В день, когда весна дойдет ровно до средины, 15 апреля 2017 года, гостеприимные стены Кремлевского Дворца соберут сильнейших танцоров континента и тех, кому посчастливится приобрести билеты на Чемпионат Европы по латиноамериканским танцам среди профессионалов.

Чемпионат Европы проводится при поддержке генерального спонсора «Газпромбанк». Официальный партнер — ОАО «ЯТЭК». Организацией руководит заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза, почетный вице-президент WDC Станислав Попов.

На этот раз Чемпионат Европы обещает стать невероятно непредсказуемым. В октябре 2016 года довольно неожиданно завершили профессиональную карьеру чемпионы Европы 2016 года Евгений Смагин и Полина Казаченко. Кто перехватит эстафету? Кто из российских пар сможет противостоять маститым танцорам из Италии, Молдовы, Германии, Великобритании? Ожидается, что на первенстве континента выступят такие титулованные пары как обладатели бронзовых наград Чемпионата мира-2016 молдаване Фрикатану и Сергеева, итальянцы Сольди и Насато, Арколин и Змажковикова. С задачей, как минимум, пройти в финал, приедут представители Германии Звычанный и Лебедева. Цвета итальянского флага будут отстаивать на Кремлевском паркете Мориондо и Глухова. Год назад они прошли в финал, наверняка сейчас они тоже держат в голове не менее скромные задачи.

Какой же состав россиян предстоит увидеть гостям Чемпионата Европы в апреле?
Примут участие в Чемпионате и захотят побороться за европейский Олимп Кирилл Белоруков и Полина Телешова. В октябре они поразили всех на Чемпионате мира тем, как стремительно ворвались в мировую элиту. К моменту проведения мирового первенства Кирилл и Полина танцевали вместе всего несколько месяцев, также недавно они перешли в профессиональные танцы. Однако яркий необычный стиль, отличная физическая подготовка и невероятный артистизм партнеров позволил им на первом же Чемпионате мира, в котором они приняли участие, выйти в финал и бороться там на равных с самыми именитыми дуэтами мира. Уже в 2017 году Белоруков и Телешова блестяще выступили на Открытом чемпионате Великобритании. И здесь россиянам также удалось выйти в заключительную часть состязаний.

Также весьма успешно выступил в октябре на Чемпионате мира еще один дуэт из России, тоже недавно перешедшие в категорию профессионалов Никита Бровко и Ольга Урумова. От этих двух дуэтов будут ожидать очередных успехов и на первенстве континента. Быстро набирающие мастерство молодые исполнители способны выступить так, чтобы не только пробиться в финал, но и покорить пьедестал почета.

Сражаться за награды будет еще одна отечественная пара. Руслан Айдаев и Валерия Кожаринова из-за травмы вынуждены были пропустить часть прошлого сезона, готовились к мировому первенству, но из-за болезни не смогли там выступить. Теперь пара жаждет наверстать упущенное. На Чемпионате Европы 2016 они были финалистами. На этот раз, безусловно, захотят улучшить прошлогодний результат и заполучить одну из медалей первенства Старого Света.

И если прошлогодний успех на Чемпионате Европы Евгения Смагина и Полины Казаченко был вполне закономерен и ожидаем большинством или даже абсолютно всеми, то на этот раз сразу несколько дуэтов выглядят фаворитами и победы ожидать можно от любого из них.

Но здесь перечислены еще далеко не все, кто будет на Чемпионате Европы 2017 отстаивать цвета российского триколора и также сражаться за места в первых строках турнирной таблицы.

Зрителей, которые соберутся 15 апреля в великолепном зале Кремлевского дворца ждут необычайно яркие впечатления, ведь накал страстей не спадет до самого последнего такта. Интрига сохранится до момента, когда блистательный конферансье и организатор Кремлевских танцевальных феерий Станислав Попов объявит, кому из участников отдано первенство.

Праздничную атмосферу будут создавать для болельщиков и соревнующихся виртуозы группы «7 ветров» под управлением Георгия Мушеева. Встречи с музыкой в исполнении этого коллектива всегда с нетерпением ждут, как сами танцоры, так и те, кто приходит поболеть за своих любимцев.

Разнообразит и украсит программу вечера соревнования за Кубок Кремля в стандартной программе, который разыграют любители. Здесь шансы на победу у российских дуэтов очень велики. За последний год наши пары регулярно входили в шестерку лучших на каждом престижном международном соревновании. Грядущие соревнования интересны еще и тем, что пройдут на Кремлевском паркете, которому предстоит принять два ближайших Чемпионата мира по европейским танцам, где будут соревноваться профессионалы.

Творческая энергия, искрометная фантазия и безупречный вкус неутомимых организаторов турнира обещают публике много сюрпризов в развлекательной программе вечера, где выступят как завсегдатаи, так и новые лица в концертной программе Кремля.

Билеты: 8-916-155-40-79, KASSIR.RU: + 7-495-730-730-0, CONCERT.RU +7 -495-644-2222, в кассах Государственного Кремлевского Дворца +7-495-628-52-32



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.