Автор публикации: Ирина ВДОВИНА
Источник публикации: Фонд помощи детям «Обнаженные сердца»

28 мая на Воробьевых горах пройдет благотворительный Зеленый марафон «Бегущие сердца» под девизом #БежимСоСмыслом!

«Сердце – это мускул, и чем чаще его используешь, тем больше оно становится», – говорит соучредитель забега Полина Киценко. – Сегодняшний день — это точка отсчета, когда мы можем не только жить сердцем, но и думать сердцем, бежать сердцем, а, самое главное, мы можем бежать не только для себя, но и для других, и именно поэтому, так символично, в этот сердечный день 14 Февраля, мы открываем регистрацию на сайте runninghearts.ru».

Соучредители благотворительного забега Наталья Водянова и Полина Киценко рады представить титульного спонсора и партнера - компанию Сбербанк, также спонсорами забега являются компании Coca-Cola, МегаФон и BMW. Организаторы забега - Фонд помощи детям «Обнаженные сердца» и компания PODIUM market. Техническим партнером является компания 3sport, организатор серии стартов ГРОМ.

Гонка пройдёт уже в третий раз и в этом году вновь состоится на Воробьёвых горах и стартует на Университетской площади между МГУ им. Ломоносова и Смотровой площадкой. В забеге предусмотрены три дистанции - 3 км, 10 км и полумарафон 21.1 км. На дистанцию 3 км осуществляется допуск подростков от 14 лет. Зеленый марафон «Бегущие сердца» остается инклюзивным и предлагает отдельный соревновательный зачёт на дистанцию 10 км для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), пользующихся инвалидной коляской. Также предусмотрен отдельный командный зачет для корпоративных участников забега и, впервые в истории, отдельный зачет для команд средств массовой информации (СМИ).

Для участников забега самое важное - добежать до финиша. Для ребёнка с особенностями развития – получить поддержку на старте! В этом году цель благотворительного Зеленого марафона «Бегущие сердца» – собрать пожертвования на расширение проекта Ранней помощи для маленьких детей с нарушениями развития и членов их семей. Проект станет частью программы Фонда «Каждый ребёнок достоин семьи». Все средства, привлеченные в рамках забега, в полном объеме будут перечислены в Фонд помощи детям «Обнаженные сердца».

По традиции после финиша состоится концерт, на котором все бегуны и болельщики вновь будут танцевать и слушать музыку со смыслом. В гонке примут участие олимпийские и паралимпийские чемпионы, звезды театра и кино, журналисты, политики, бизнесмены и другие медийные личности, а также корпоративные беговые команды крупных компаний, прессы и телевидения.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.