Автор публикации: Николай ИВАНОВ
Источник публикации: Федерация борьбы дзюдо и самбо города Сочи

С 10 по 13 февраля 2017 года в городе Майкопе прошло Первенство Южного Федерального Округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Как отметил главный судья турнира Мурат Темботов - в соревнованиях приняли участие 198 дзюдоистов всех восьми субъектов России, входящих в состав Южного федерального округа - представители Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского края, Республики Адыгея, Республики Калмыкия, Республики Крым и города-героя Севастополя.

Среди дзюдоистов ЮФО определился состав сильнейших борцов, кто отправится защищать честь своего региона на Первенстве России в городе Кемерово с 26 по 30 марта 2017 года.

В весовой категории 90 кг. победителем стал спортсмен СШОР № 7 города Сочи, мастер спорта России - Карлен Палян (тренер – Давид Хачатурян).

Сочинка, мастер спорта России - Кристина Карекян, воспитанница ДСЮШ №10 курорта (тренер - Дубровский Сергей) завоевала серебряную медаль Первенства в весовой категории 57 кг. В отборочных встречах Кристина одержала победу над представительницей команды Ростовской области - Божковой Анастасией, а в полуфинале Карекян одержала победу над Анжеликой Гунько из команды Адыгеи, уступив лишь в финале золото Нагучевой Данне из команды Краснодарского края.

Оба сочинских дзюдоиста завоевали право представлять город-курорт Сочи и Краснодарский край на Первенстве России в марте 2017 года в Кемерово.