Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

Вчера в городе Кызыл (Республика Тыва) завершились соревнования в рамках первенства Сибирского Федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В составе омской команды на турнире приняли участие и представители детско-юношеской спортивной школы имени Героя России Олега Охрименко. Воспитанница спортивной школы кандидат в мастера спорта по дзюдо Полина Бухмиллер в весовой категории до 63 кг завоевала бронзовую награду, уступив первое и второе место спортсменкам из Красноярского и Алтайского краев. Спортивную подготовку Полина Бухмиллер проходит под руководством тренеров-преподавателей Андрияна и Натальи Казанцевых.

Интересным является тот факт, что Полина также является мастером спорта по художественной гимнастике, в дзюдо девушка пришла относительно недавно и уже сумела добиться высоких результатов.

– Приятно, что омские спортсмены демонстрируют достойные результаты на соревнованиях такого уровня, – отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Михаил Расин. – Популярность такого вида спорта как дзюдо ежегодно растет, в том числе, и благодаря победам омских спортсменов. Искренне поздравляю Полину с заслуженной бронзовой наградой и желаю дальнейших побед.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.