Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

11 февраля 2017 года с 9:00 до 14:00 часов на базе спортивного комплекса «Юность» имени С.С. Бовкуна» (ул. Б. Хмельницкого, д. 221, д. 223) пройдет городской культурно-спортивный праздник, посвященный 28-летию вывода советских войск из Афганистана. Торжественное закрытие мероприятия, награждение победителей и призеров состоится в 13:00 часов.

По традиции участниками мероприятия станут ветераны боевых действий и представители подрастающего поколения, на спортивных площадках встретятся спортсмены разных поколений – от 10 до 60 лет. В программе соревнований несколько видов спорта: плавание, дартс, хоккей с мячом, волейбол, стрельба, настольный теннис.

В этот же день участники и болельщики смогут посетить передвижную музейную экспозицию городского центра гражданско-патриотического воспитания молодежи, где увидят различные военные экспонаты – фотографии, оружие, награды и многое другое. Организаторы, по традиции, всех пришедших на праздник будут угощать солдатской кашей.

«Самой главной отличительной чертой этого праздника является участие в нем как ветеранов действий, так и представителей подрастающего поколения, – рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Михаил Расин. – Мы считаем, что такой формат помогает воспитывать молодежь в духе патриотизма, гордости за свою Родину и уважении к подвигу соотечественников».

Отметим, что в прошлом году победителями в соревнованиях по хоккею стала команда «Юность». В плавании сильнейшими стали пловцы из команды «МЧС». В стрельбе из пневматического оружия и в состязаниях по дартсу первенствовали представители команды «Пересвет», а в турнире по волейболу среди юношей победу одержали ребята из «Динамо МЧС», у девушек победу праздновали волейболистки сборной «Юность-1».

Организаторы мероприятия – департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска, Омская региональная организация общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», Омское региональное отделение межрегионального общественного учреждения «Центр реабилитации инвалидов войны», Омская городская общественная организация «Ветеранское братство», Местная организация Омской областной общественной организации ветеранов войны и военной службы Октябрьского административного округа.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.