Автор публикации: Галина ЛАВРЕНТЬЕВА
Источник публикации: Министерство спорта Омской области

Медали разыгрывались в двух возрастных категориях: «2004-2005 год рождения» и «2006 год рождения и младше». Кроме того, в отдельной группе выступали кандидаты в мастера спорта.

Среди младших девочек победу одержала Екатерина Авдеева. Она почти на 8 баллов опередила серебряного призера — Дарью Третьякову. Третье место досталось Евгении Язовской. У мальчиков единственным участником был Виталий Трошкин.

В старшей возрастной группе победительницей первенства стала Диана Князева. «Серебро» завоевала Виктория Вихрова, а замкнула тройку Анастасия Августова. В мужском катании первым (и вновь единственным) стал Кирилл Варакин.

Среди КМС победу праздновал Лев Цеханович. На вторую ступень пьедестала поднялась Мария Шевелева, а «бронза» досталась Ангелине Кальницкой.

Напомним, что с 7 по 11 февраля лучшие юные фигуристы Сибири и Дальнего Востока соберутся в ледовом дворце имени Фетисова, чтобы разыграть первенство СФО. А финальные состязания первенства России (Мемориал Станислава Жука) состоятся в марте в Саранске.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.