Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

В дни новогодних каникул, 7 января, омичей ждет традиционный городской культурно-спортивный праздник «Рождественские катания».

Ежегодное массовое мероприятие пройдет на открытых катках стадионов «Красная Звезда», «Юность им. С.С. Бовкуна», «Энергия», на ледовой площадке у арены имени Леонида Киселева, на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров», а также на открытом льду на Площади праздников (ул. 21 Амурская, 20). Начнутся праздничные катания в 16:00, выход на лед будет бесплатным.

Всех гостей ожидают новогодние чудеса, встреча с дедом Морозом и Снегурочкой, вокальные и танцевальные номера, эстафеты, конкурсы и веселая атмосфера. К услугам омичей – прокат и заточка коньков, гардероб, теплые раздевалки, горячее питание, словом все, что сделает времяпровождение на катке еще более приятным и комфортным.

– «Рождественские катания» – это праздник, который давно полюбился жителям города, – рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Михаил Расин. – Омичи всегда с нетерпением ждут его и с огромным удовольствием выходят на лед с детьми, друзьями, целыми семьями. Уже больше десяти лет «Рождественские катания» – неотъемлемый атрибут праздничных дней. Мы приглашаем всех, встать на коньки и выйти на ледовые площадки нашего города. Уверен, что свежий воздух, отличная музыка и яркие представления поднимут настроение омичам и подарят незабываемые эмоции!

Крытые катки ледовых дворцов спорта имени Александра Кожевникова (ул. 6-я Станционная, 2), Леонида Киселева (ул. 70 лет Октября, 8) и Ирины Родниной (ул. Бархатовой, 8), в рождественский день в 16:00 проведут благотворительные катания для детей из неблагополучных семей, детских домов и малоимущих. Вход будет производиться по приглашениям, которые данные категории омичей получат заранее.

Стоит отметить, что для социальных категории граждан, в период зимних каникул 2017 года, предусмотрены бесплатные часы посещения катков массового катания: стадион «Энергия» (2 - 8 января с 12:00 до 22:00), СК «Юность» имени С.С. Бовкуна» (3 – 6 января с 14:00 до 20:00), ПКиО «Зеленый остров» (2 – 6 января с 10:00 до 12:00), СК «Красная звезда» (6 января с 14:00 до 16:00, 7 января с 16:00 до 17:00, 8 января с 14:00 до16:00), открытый каток ледового дворца им. Леонида Киселева (2 – 6 января с 12:00 до 14:00).



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.