Автор публикации: Дмитрий КОСТЮНИН
Источник публикации: Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска

21-го декабря в ледовом дворце «Рассвет» состоялась дружеская предновогодняя встреча участников проекта «Шаг за шагом к мечте». Мероприятие прошло в теплой непринужденной обстановке, прозвучали поздравления с наступающим Новым годом, а также слова благодарности инструкторам МАУ «Центр спортивных клубов» - Галине Юронен и Михаилу Минову.

Идейный вдохновитель проекта Наталья Каптелинина: «Проект «Шаг за Шагом к Мечте» не о спорте. Он про Человека. Про умение преодолевать трудности, решать проблемы и шаг за шагом идти к своим целям. Когда случается беда, самое важное, чтобы рядом оказались люди со словами поддержки и показали, что жизнь продолжается, что все ограничения лишь в нашей голове. Я благодарна администрации города и лично Главе города за создание такого места, где каждый может воспрять духом и изменить свою жизнь. Где каждый может стать здоровее, сильнее, а значит, счастливее. Где каждый увидит, что его собственная мечта на самом деле ближе и сделает к ней свой первый шаг».

Проект «Шаг за шагом к мечте» стартовал 10-го августа 2016 года при поддержке администрации города Красноярска. Данный проект помогает людям с ограниченными возможностями здоровья вернуться к активному образу жизни, предполагает создание доступных спортивных залов в городе, бесплатные занятия под руководством специализированного тренерского состава, возможность социальной адаптации, моральной поддержки и общения.

На сегодняшний день занятия по общей физической подготовке для людей с ограниченными физическими возможностями проходят в тренажёрном зале ледового дворца «Рассвет» (ул. Высотная, 2а), а также в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» (ул. Говорова, 52). Режим занятий - с понедельника по пятницу в дневное время. Записаться на бесплатные занятия можно по тел.: +7-913-585-3430 (Наталья).

Подробная информация размещена на официальном сайте проекта: шагзашагомкмечте.рф. Здесь представлена карта доступности города. Теперь у каждого красноярца с инвалидностью появится возможность свободного доступа на культурные события и спортивные мероприятия города. Подобного в России нет, поэтому Красноярск в этом смысле уникален.

Руководитель КРАССПОРТа Валерий Черноусов: «Мы уделяем большое внимание работе с особенными горожанами. В частности, наше учреждение «Центр спортивных клубов» ведёт активную работу с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Это регулярные занятия по различным видам спорта: бочче, настольному теннису, и шахматам/шашкам, фитнесу, пауэрлифтингу и многим другим. Также ежегодно проводятся уже традиционные сплавы по р. Мане. Полная информация и расписание работы инструкторов по спорту размещены на сайте учреждения - centrsportclub.ru».

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222-39-21



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.