Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Баскетбольный клуб «Химки» в последнем домашнем матче календарного года Кубка Европы уверенно обыграл испанский «Бильбао». Победа в восьмом туре второго по значимости клубного турнира Старого Света стала для подопечных Душко Ивановича шестой в восьми встречах и позволила выйти в Топ-16 с первого места группы В.

Тем не менее, химчане не позволили себе играть спустя рукава на глазах у своих болельщиков, проявив высшую степень профессионализма. «Химки» похоронили всякую интригу в противостоянии с испанцами уже в начале встречи: на исходе первой половины игры на табло горели комфортные для россиян цифры 55-32.

После большого перерыва испанские гости попытались оказать нашим парням достойное сопротивление, однако сказалась существенная разница в классе команд. Итог: 99-78 в пользу «Химок».

В составе жёлто-синих самым результативным стал защитник Алексей Швед, набравший 18 очков. Следующий матч БК «Химки» проведёт на выезде: 18 декабря в рамках Единой Лиги ВТБ химчане сыграют против действующего чемпиона Евролиги - московского ЦСКА.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Баскетболисты “Химок” продолжают радовать подмосквоных болельщиков яркой игрой. Лидер команды Алексей Швед вновь продемонстрировал своё высочайшее мастерство. Желаю подмосковной команде показать высокий результат в Еврокубке, а на внутренней арене продемонстрировать качественный баскетбол в игре с самым принципиальным соперником - столичными армейцами. Удачи!».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.