Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

15 декабря в Можайске во Дворце спорта «Багратион» состоится спортивный марафон трудовых коллективов, предприятий и организаций Московской области «Ночь ГТО»

«Ночь ГТО» станет очередным этапом спортивного фестиваля трудовых коллективов, который проходит в Московской области в ноябре-декабре 2016 года. Этапы фестиваля уже прошли во Власихе, Коломне, Озерах, Электрогорске. Завершает марафон - Раменское.

В качестве почетных гостей приглашены знаменитые можайские спортсмены - «Лицо ГТО Московской области», победитель многих международных турниров сразу в трёх видах спорта – самбо, джиу-джитсу и дзюдо – Карина Черевань, чемпионка мира по самбо Анастасия Шинкаренко и трехкратный чемпион мира по хоккею Алексей Терещенко. С площадки комплекса ГТО будет организовано прямое включение с 20.00 до 22.00 в эфир вечерних новостей телеканала «360».

В тестировании участвует взрослое трудоспособное население Можайского муниципального района от 18 лет и старше, соответствующие VI – ХI ступеням:

  • сотрудники образовательных учреждений Можайского муниципального района;
  • сотрудники организаций (учреждений) дополнительного образования детей (ДЮСШ);
  • администрация Можайского муниципального района;
  • администрации городских и сельских поселений Можайского муниципального района;
  • учреждения здравоохранения;
  • учреждения силовых ведомств: МЧС, МВД (ГИБДД), Прокуратура, Сотрудники УФСИН (колонии), военные части, военкомат.
  • учреждения и организации при спортивных сооружениях;
  • учреждения и организации по месту жительства;
  • предприятия, учреждения и организации Можайского муниципального района

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Основная идея марафона «Ночь ГТО» - предоставить жителям Подмосковья возможность проводить спортивный досуг в доступное для них время. Многие желающие присоединиться к самому массовому спортивному движению в стране не смогли этого сделать в силу занятости на работе. Теперь у них появилась возможность пройти испытания комплекса в нерабочее время. Специально для этого во Дворце спорта «Багратион» продлевается рабочий день в центре тестирования, судейские бригады и секретари ВФСК «ГТО» будут работать до последнего участника. Приглашаю всех любителей здорового образа жизни провести «Ночь ГТО».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.