Источник публикации: Международный аэропорт Шереметьево

Государственно-частное взаимодействие эффективно преобразует главный аэропорт страны в один из крупнейших и передовых хабов в Европе с широкими возможностями для пассажиров и авиакомпаний.

Международный аэропорт Шереметьево принял участие в программе X Юбилейного международного форума «Транспорт России», который проходил в Москве с 30 ноября по 2 декабря 2016 года.

Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев в рамках осмотра выставки посетил экспозицию аэропорта Шереметьево. Генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко доложил главе федерального правительства о программе развития и модернизации аэропорта до 2026 года. К указанному периоду пропускная способность аэропорта достигнет 85 млн пассажиров в год.

Важнейшим этапом реализации программы является подготовка аэропорта к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году. К этому времени запланировано введение в строй терминала B, межтерминальных тоннелей, новых карго- и топливозаправочного комплексов, третьей взлетно-посадочной полосы, а также расширение Старошереметьевского шоссе.

Реализация проектов развития откроет новый этап в истории главного авиаузла страны. Введение в строй новой инфраструктуры позволит Шереметьево обеспечить запланированное увеличение пассажиропотока.

Синергия государственных и частных инвестиций делает Шереметьево сильным конкурентом ведущих аэропортов Европы, что отвечает растущим потребностям рынка, способствует развитию экономики России и московского региона.

X Юбилейная международная выставка-форум «Транспорт России» призвана презентовать Правительству РФ результаты работы транспортной отрасли за год и обеспечить диалог бизнеса и власти для совместного решения задач, стоящих перед транспортным комплексом Российской Федерации.


Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений.

Лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013 и по итогам 2015 гг. — рейтинг ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов).

В авторитетном рейтинге британского отраслевого агентства OAG Шереметьево по итогам 2014 и 2015 гг. занял второе место в мире по пунктуальности полетов в категории средних по объему перевозок аэропортов.

Шереметьево – четырёхкратный победитель в номинации «Лучший российский аэропорт» премии «Выбор читателей Condé Nast Traveller» по итогам 2012-2015 гг., а также обладатель премии Business Traveller Russia and CIS Awards 2016 в номинации «Лучший аэропорт России и СНГ».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.