Источник публикации: ФАУ МО РФ ЦСКА

На чемпионате России по плаванию на короткой воде (длина бассейна 25 метров), который проходит в Казани, представители ЦСКА, бронзовый призер Олимпиады в Рио-2016 Антон Чупков и бронзовый призер чемпионата мира-2013 в Барселоне (Испания) Дарья Устинова выиграли золотые медали.

Чупков завоевал «золото» на дистанции 200 метров брассом (2:03,20), а Устинова – на дистанции 200 метров на спине (2:04,46). Отметим, что Чупков, который 26 ноября в Сочи примет воинскую присягу и станет военнослужащим спортроты ЦСКА, на этой же дистанции выиграл медаль Олимпиады в Бразилии.

– На чемпионате России я плыл для того, чтобы заложить базу к длинной воде и подготовиться к чемпионату мира, который пройдет в следующем году в Будапеште. За ребят, которые будут выступать в на чемпионате мира на короткой воде Канаде, буду болеть и стараться их поддерживать, – сказал журналистам после заплыва армеец.

– После Олимпиады было тяжело собраться, настроиться, она вымотала – и физически, и морально. Это были мои первые Олимпийские игры – и такой стресс. Поэтому полностью довольной своим результатом я быть не могу, должна плыть быстрее. В Казани на чемпионате России поплыву еще кролем, буду стараться попасть на чемпионат мира, если нет, позже решу, на каких соревнованиях буду дальше выступать. Потом буду готовиться к большой воде – в 50-метровом бассейне мне плыть легче, – отметила Устинова.

Еще одна представительница армейского Клуба, участница Олимпийских игр-2016 Арина Опенышева завоевала «серебро» на дистанции 400 метров вольным стилем.

Также в итоговые заплывы чемпионата России квалифицировались три представителя ЦСКА: трехкратный чемпион мира Станислав Донец с третьим временем вышел в финал на дистанции 50 метров на спине (23,80), трехкратный победитель Универсиады сержант Евгений Коптелов – с седьмым временем на дистанции 50 метров баттерфляем (23.36), а Вера Калашникова – с восьмым временем на дистанции 100 метров брассом (1:07,86).



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.