Автор публикации: Елена ГРИШИНА
Источник публикации: Федерация фехтования России

С 11 по 13 ноября в 2016 года впервые в городе Сочи на базе ФГБУ «Юг Спорт» пройдет этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди юниоров и юниорок «Кубок Черного моря».

Соревнования соберут лучших молодых спортсменов со всего мира. Выяснять, кто из них сильнейший, будут представители самого быстрого и азартного вида фехтования.

В России всегда были сильны сабельные традиции, достаточно вспомнить имена четырехкратных олимпийских чемпионов Виктора Кровопускова и Станислава Позднякова, многократных чемпионов мира и Европы Николая Ковалева, Алексея Якименко, Вениамина Решетникова.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро российские саблистки показали максимальный результат, принеся сборной России две золотые и одну серебряную медали. Настоящую сенсацию произвела россиянка Яна Егорян, ставшая двукратной олимпийской чемпионкой. Вместе с командой золотую медаль игр в Рио выиграла легенда российского и мирового фехтования Софья Великая.

На турнир в Сочи приедут лидеры юниорского сабельного сезона, чемпионы мира 2016 года в командных соревнованиях – россияне София Позднякова, Ольга Никитина, Светлана Шевелева, Константин Лоханов, Василий Ширшов, Анатолий Костенко, Андрей Гладков, а также ведущие зарубежные спортсмены.

Соревнования состоятся в ледовом дворце «Айсберг» в Олимпийском парке. Вход для зрителей свободный.

Расписание турнира:

11 ноября 11:00 – 18:00 – личные соревнования (сабля, девушки)

12 ноября 11:00 – 18:00 –личные соревнования (сабля, юноши)

13 ноября 11:00 – 17:00 – командные соревнования, финал


Южный федеральный центр спортивной подготовки – крупнейшая спортивная база Министерства спорта Российской Федерации на юге России. В управлении ФГБУ «Юг Спорт» находятся объекты как в городе Сочи, так и в Кисловодске. В Сочи это спортивно-оздоровительный и гостиничный комплекс «Парус», центральный стадион, спортивно-тренировочный комплекс и парусный центр. Объекты олимпийского наследия: ледовый дворец спорта «Айсберг», тренировочный центр по фигурному катанию и шорт-трек в Олимпийском парке, комплекс трамплинов с трассой лыжного двоеборья в Красной Поляне также находятся в оперативном управлении Юг Спорта. В городе Кисловодске в ведении Центра находятся верхний и нижний спортивные комплексы.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.