Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В поселке Глебовский Истринского района будет возведен новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Строительство ведется в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «50 ФОКов».

В новом ФОКе разместится бассейн с шестью дорожками для плаванья, лыжная база и дополнительные секции Истринской детско-юношеской спортивной школы. Объект будет введен в эксплуатацию в 2017 году.

В подмосковной Балашихе также началось строительство спортивного комплекса. Этот ФОК входит в список 50 спорткомплексов, которые должны быть построены в Московской области к 2018 году. Конструкция предполагает бассейн, которого очень не хватает горожанам.

Помимо этого, в рамках реализации муниципальной программы «Спорт городского округа Балашиха» будет реконструирован стадион «Метеор».

По плану строительства ввод в эксплуатацию новых объектов намечен на лето 2017 года.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В Московской области спортом занимается более тридцати процентов населения. Это второй показатель в стране. Помимо возведения ФОКов мы проводим реконструкцию целого ряда стадионов и хоккейных площадок. Первое, что мы учитываем при строительстве, это пожелания самих жителей и потребности населения, в том или ином сооружении».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.