15-16 октября 2016 года в КСК «СИБУР АРЕНА» пройдет традиционный фестиваль боевых искусств «КУБОК БАЛТИЙСКОГО МОРЯ» на призы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Фестиваль организован Школой боевых искусств Демида Момота, Санкт-Петербургской спортивной федерацией тхэквондо, спортивным клубом «Петроградец» при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия».

В этом году организаторы подготовили несколько новинок для зрителей. В рамках фестиваля пройдут индивидуальные соревнования по керуги – традиционному спаррингу тхэквондо, по пхумсэ – выполнению комплексов формализованных упражнений тхэквондо, по хапкидо – демонстрации техники самообороны обладателями черных поясов из разных стран мира. Командные соревнования по тхэквондо в программе фестиваля будут представлены матчевой встречей сборных России и Ирана. В воскресенье в рамках Фестиваля боевых искусств состоится международный юношеский турнир по тхэквондо WTF с участием более 700 юных спортсменов из 8 стран.

Наиболее ярким и увлекательным событием фестиваля боевых искусств «КУБОК БАЛТИЙСКОГО МОРЯ» многие годы является конкурс демонстрационных выступлений представителей различных видов единоборств: самбо, дзюдо, айкидо, ушу, каратэ, джиу-джитсу, фехтования, бокса, кобудо, хапкидо, тхэквондо и чой кван до. В этом году в конкурсе показательных выступлений увеличится представительство мастеров тхэквондо и хапкидо. Отдельную показательную программу представит грандмастер Хван Ин Шик – обладатель X дана по хапкидо, знаменитый популяризатор этого вида боевых искусств, снимавшийся в фильмах с Джеки Чаном, Брюсом Ли и Чак Норрисом. Команда призеров чемпионата мира по пхумсэ подготовила групповое выступление в разделе Фристайл – красивое и эффектное представление, демонстрирующее возможности техники тхэквондо.

Впервые в программе фестиваля запланированно выступление показательной команды Фонда помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей «Возрождение». Фонд проводит огромную работу по возрождению и развитию воинских, спортивных, культурных и духовных традиций, повышению престижности военной службы в России. Под эгидой фонда проходят региональные и общероссийские соревнования по самбо, вольной борьбе, боксу, рукопашному бою, боевому самбо. В рамках фестиваля боевых искусств команда фонда «Возрождение» представит военно-прикладное шоу с участием бойцов морской пехоты, ВДВ, войск специального назначения.

Приглашаем всех любителей единоборств, петербуржцев и гостей нашего города 15-16 октября посетить Международный фестиваль боевых искусств «Кубок Балтийского моря» - этот динамичный и захватывающий праздник спорта!



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.