Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

Финальные соревнования по летним видам спорта городской спартакиады «Спортивный город» пройдут 24 сентября на спортивных площадках парка культуры и спорта «Зеленый остров». Торжественное открытие праздника состоится в 12:00.

Соревновательная программа спартакиады начнется в 9:30 турниром по стритболу. Победителей также определят в мини-футболе, эстафетах, тестах ГТО и соревнованиях семейных команд. На спортивные площадки выйдут воспитанники клубов для детей и молодежи, учащиеся детских садов, школьники, команды КТОСов, организаций и предприятий города Омска, участники с ограниченными физическими возможностями.

В это же время с 9:30 до 14:00 на территории парка будут работать интерактивные площадки для зрителей, всего более 10 станций: велосоревнования, скалолазание, познавательные опыты, мастер-класс по фитнесу, развивающие игры и многое другое.

Кроме того, организаторы мероприятия подготовили насыщенную культурную программу. На сцене участников будут приветствовать спортивные и творческие коллективы города. Масштабно и очень ярко будут выглядеть массовые номера с участием представителей аэробики, художественной гимнастики и черлидинга. Еще несколько номеров посвящены Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро и нашим спортсменам. После торжественного открытия на сцене продолжится концертная программа и церемония награждения победителей и призеров соревнований

«Сегодня парк «Зеленый остров» стал универсальным и уникальным местом для активного отдыха и прогулок. Парк посещают дети, взрослые, люди пожилого возраста, – отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. – Спортивная инфраструктура парка уже сейчас позволяет проводить городские соревнования на высоком уровне. Надеемся, участники и зрители смогут по достоинству оценить новые объекты «Зеленого острова». Я приглашаю всех омичей стать частью большого спортивного праздника, Принимайте участие, болейте за свои команды, приходите с семьями и друзьями».

ПРОГРАММА:

9:30 – Стритбол (КДМ)

10:00 – Стритбол (КТОСы)

10:00 – Соревнования спортивных семей (тесты «ГТО», прыжки на скакалке)

11.30 – Эстафеты среди учащихся в детских образовательных учреждениях

12.00 – Торжественное открытие

13.00 – Эстафеты среди учащихся образовательных школ

13.00 – Тесты «ГТО» (КТОСы, предприятия и организации)

13.00 – Мини-футбол (КТОСы, предприятия и организации)

13.40 – Стритбол (КТОСы)



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.