Источник новости: http://tass.ru/

Бразильская полиция собирается вызвать президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха в качестве свидетеля по делу о незаконном распространении билетов на спортивные мероприятия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник гражданской полиции Рио-де-Жанейро Роналдо Оливейра, слова которого приводит агентство AFP.

«Мы хотим услышать Томаса Баха в качестве свидетеля, так как его имя упоминалось в электронной переписке фигурантов дела. Также мы хотим прояснить некоторые сомнения, касающиеся расследования», - сказал Оливейра.

Ранее президент МОК не принял участия в церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Ранее стало известно, что Бах не посетит соревнования паралимпийцев в Бразилии.

Бывший президент Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Патрик Хикки был задержан 17 августа в Рио-де-Жанейро по подозрению в незаконной продаже билетов на олимпийские соревнования. Вскоре после этого он временно покинул все занимаемые должности. Позднее бывший глава ЕОК был доставлен в полицию Рио-де-Жанейро, а затем в тюрьму строгого режима «Бангу». 21 августа агентство Reuters сообщило, что в ходе обыска в гостиничных номерах сотрудников НОК Ирландии полиция обнаружила нереализованные билеты на соревнования Олимпийских игр.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.