Источник новости: http://www.sportforumrussia.ru/

2 сентября стартовала образовательная программа для волонтеров Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», который пройдет во Владимирской области c 10 по 13 октября.

Формированием волонтерского корпуса, который будет принимать участие в подготовке и проведении мероприятия, занимается комитет по молодежной политике областной администрации.

На форум ожидается около трех тысяч участников, в том числе делегации из российских регионов, около 20 иностранных делегаций. Гостей будут принимать в Коврове, Ковровском районе и в Суздале. Форум предусматривает спортивную, деловую и культурную программы.

Вступить в ряды волонтерского корпуса могут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, которые прошли регистрацию на портале молодежь33.рф или в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

О форуме «Россия — спортивная держава»

«Форум «Россия — спортивная держава» был учрежден в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 863 от 27 июля 2009 года. В целях расширения международного спортивного сотрудничества, Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2010 года № 374 Форум получил статус международного.«

В соответствии с Распоряжением Президента РФ от 15 января 2016 года №5-РПС, с 10 по 13 октября 2016 года во Владимирской области состоится одно из крупнейших мероприятий спортивной отрасли страны – VI Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава».

Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» приглашает к конструктивному, дружескому, профессиональному диалогу всех, для кого спорт является не просто профессией, но и любимым, важным делом, которому отдаются все силы, знания и талант.

Впервые Форум был проведен с 22 по 25 октября 2009 года в Казани. Столица Республики Татарстан была выбрана местом проведения Форума как город, которому предоставлено право принять ХХVII Всемирную летнюю Универсиаду 2013 года.

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.