Источник новости: http://tass.ru/sport/3547933

Российский футбольный союз подтвердил регистрацию четырех кандидатов на пост президента организации. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

Помимо действующего президента РФС Виталия Мутко, на пост главы организации претендуют бывший тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев, а также президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин и глава Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорь Ефремов.

Как пояснил председатель избиркома Лев Степанов, был еще один кандидат - житель Санкт-Петербурга Анатолий Обросков, однако он не смог пройти процедуру регистрации.

«У зарегистрированных кандидатов есть требуемое минимальное количество выдвинувших их организаций - членов РФС (не менее пяти). Один из жителей Санкт-Петербурга попытался самовыдвинуться в президенты РФС и не смог заручиться поддержкой ни одного члена РФС. В этой связи указанный житель северной столицы не прошел регистрацию, так как его выдвижение не отвечало требованиям устава РФС», - сказал Степанов.

По словам Степанова, избирком нашел несоответствия в документах кандидата на пост президента РФС Газзаева и вовремя указал на них юристам.

«Руководство РФС, на наш взгляд, проявило fair-play, донеся предположение об ошибке до Валерия Георгиевича. Один из шести комплектов документов (ФК «Камаз») на выдвижение Газзаева был отозван. И вовремя уточненный юристами Газзаева минимально необходимый пятый комплект документов позволяет продолжать Валерию Георгиевичу избирательную гонку за пост президента РФС», - сказал Степанов.

Ранее было известно, что Мутко и Газзаев подали документы на участие в выборах президента РФС, в то время как Прядкин и Ефремов не заявляли о намерениях участвовать в выборах.

Выборы президента РФС пройдут в Москве 24 сентября.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.