Источник новости: http://tass.ru/

Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин выразил уверенность, что Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворит апелляцию на отстранение национальный команды от Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 1».

«Мы рассчитываем на несомненный успех нашего иска и принятие решения арбитражного суда (в нашу пользу). Арбитражный суд, как известно, демонстрирует свою взвешенность и принимает решения компетентно во многих случаях, поэтому мы рассчитываем на нашу победу, ибо иного быть не может», - сказал Лукин.

Ранее пресс-служба ПКР сообщила, что организация подала апелляцию в CAS на решение о приостановлении членства в Международном паралимпийском комитете (МПК) и отстранении сборной России от участия в Играх-2016. В пресс- службе отметили, что заседание по делу назначено на 21 августа, решения следует ждать до полуночи 22 августа. Сегодня МПК получил официальное уведомление об апелляции ПКР.

Ранее МПК дисквалифицировал ПКР и отстранил российских спортсменов от Игр-2016 по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. МПК 22 июля открыл дело в отношении Паралимпийского комитета России после получения от WADA имен 35 российских паралимпийцев, которые упоминаются в докладе независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена.

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.