Источник новости: http://tass.ru/

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, многократная рекордсменка мира Елена Исинбаева подтвердила, что выдвинет свою кандидатуру на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

«Я хочу попробовать. Мне кажется, что я могу с этим справиться, поскольку моя репутация позволяет мне возглавить федерацию. Впереди ВФЛА ждет сложный путь по возвращению в мировую легкую атлетику. И то, что я не получила возможность реализоваться на Олимпиаде-2016 как спортсмен, это все поможет мне в стремлении вернуть ВФЛА членство в IAAF», - сказала Исинбаева, чьи слова приводит официальный сайт ВФЛА..

«Я хочу, чтобы наши атлеты вновь выступали на международных соревнованиях. Для меня возвращение российских спортсменов в элиту станет огромной мотивацией и некой компенсацией за невозможность выступать в Рио самой», - добавила спортсменка.

Дату выборов главы ВФЛА назначит президиум, следующее заседание которого намечено на сентябрь - после Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что выборы президента ВФЛА должны пройти в сентябре. На данный момент главой организации является Дмитрий Шляхтин.

Российские легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за дисквалификации национальной федерации. На Играх выступит лишь прыгунья в длину Дарья Клишина, которая живет и тренируется за границей. Не удовлетворил иск российской стороны и Спортивный арбитражный суд.

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.