Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева подтвердила, что утратила последний шанс выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, но собирается приехать в столицу Олимпиады-2016 в конце этой недели.

— В понедельник пришёл очередной отказ, но теперь уже из швейцарского федерального суда. Я подавала иск на обжалование решения CAS и о возможности вынесения временных мер. Эти меры позволили бы мне участвовать в Играх, но к моему великому сожалению, иск был снова отклонён, — написала спортсменка в своем Instagram. — Последняя надежда выступить на Олимпиаде исчезла. Снова и снова выражаю огромную благодарность за поддержку, за веру и надежду, за петиции и за добрые слова в мой адрес. И пусть я не смогу вновь порадовать своим выступлением в Рио, главная победа уже состоялась — ваши сердца со мной! Очень приятно осознавать, что мы вместе разделяем эту несправедливость и предпочли действовать, чем просто жалеть и сочувствовать. Как действующая спортсменка полететь на олимпиаду не смогу, но как кандидат в комиссию спортсменов МОК имею полное право. Так что 14 августа вылетаю в Рио.

Напомним, что Исинбаева и Шубенков подали иск в суд Лозанны на решение CAS oт 21 июля, оставившее в силе отстранение россиян от Игр в Рио. Швейцарский суд отказал россиянам.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.